PROCHAINS COURS

Attention ! Si vous souhaitez changer de cours, ou en ajouter un supplémentaire, merci de nous contacter.

Il n’est pas possible d’effectuer ces opérations via le site.

Avant de payer, vérifiez que les cours choisis soient bien dans le panier.

LES COURS de la saison 2022-2023

Nos cours sont tous accessibles aux personnes de plus de 16 ans.

Aquagym

  • Jeudi : 07:45 - 08:40
  • Vendredi : 14:00 - 15:00
  • Vendredi : 16:00 - 17:00

Basket loisirs

  • Lundi : 18:30 - 19:30

Bien-être

  • Lundi : 11:00 - 12:00
  • Lundi : 18:30 - 19:30
  • Mardi : 09:30 - 10:30
  • Mercredi : 08:00 - 09:00
  • Mercredi : 10:00 - 11:00
  • Jeudi : 14:15 - 15:15
  • Vendredi : 08:30 - 09:30
  • Vendredi : 09:40 - 10:40
  • Vendredi : 10:45 - 11:45

Body Zen

  • Lundi : 11:00 - 12:00

Etirements

  • Lundi : 10:00 - 11:00
  • Lundi : 10:00 - 11:00
  • Lundi : 17:00 - 18:00
  • Mardi : 10:20 - 11:20
  • Mercredi : 15:30 - 16:30
  • Jeudi : 10:00 - 11:00
  • Jeudi : 10:00 - 11:00
  • Jeudi : 11:00 - 12:00
  • Vendredi : 08:30 - 09:30

Gym chinoise

  • Mercredi : 18:30 - 19:30

Gym dynamique

  • Lundi : 09:00 - 10:00
  • Lundi : 09:00 - 10:00
  • Lundi : 18:00 - 19:00
  • Mardi : 08:15 - 09:15
  • Mardi : 09:15 - 10:15
  • Mardi : 18:30 - 19:30
  • Mercredi : 09:00 - 10:00
  • Jeudi : 09:00 - 10:00
  • Jeudi : 09:00 - 10:00
  • Jeudi : 18:00 - 19:00
  • Vendredi : 09:30 - 10:30

Gym équilibre

  • Jeudi : 15:15 - 16:15

Gym oxygène

  • Lundi : 17:30 - 18:30

Gym plurielle

  • Mardi : 10:30 - 11:30

Marche nordique

  • Mardi : 14:00 - 15:30

Pilates

  • Mercredi : 11:00 - 12:00
  • Mercredi : 18:30 - 19:30
  • Mercredi : 19:30 - 20:30
  • Jeudi : 08:00 - 09:00

Qi Gong

  • Mardi : 08:30 - 09:30

Randonnée pédestre

Renfort gainage

  • Mercredi : 14:30 - 15:30

Yog’Abdos

  • Mercredi : 19:30 - 20:30

Yoga

  • Jeudi : 16:00 - 17:00
  • Jeudi : 17:00 - 18:00

Zumba

  • Lundi : 19:00 - 20:00

LES FORFAITS ANNUELS de la saison 2022-2023

_____

Licence de 31 € et cotisation associative (*) comprises dans les forfaits annuels. On ne peut pas prendre plus de 5 cours.

(*) Extérieur à Décines ajouter 10 € aux forfaits ci dessous.

 

 

Des ANIMATEURS EXPERIMENTÉS - Saison 2022-2023

Professionnels de qualité, nos animateurs sont expérimentés et diplômés. Ils sauront vous proposer des prestations complètes dans le cadre défini par l'association.

NOTRE PROGRAMMATION HEBDOMADAIRE pour la saison 2022-2023

Une vraie ASSOCIATION SPORTIVE avec un PROGRAMME de SUIVI SPORTIF mis en place par des ANIMATEURS DIPLÔMÉS.
PÉRIODE Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
07:45
Aquagym
07:45 - 08:40
Magali
08:00
Bien-être
08:00 - 09:00
Armelle
Pilates
08:00 - 09:00
Armelle
08:15
Gym dynamique
08:15 - 09:15
Patrick
08:30
Qi Gong
08:30 - 09:30
Bernadette
Bien-être
08:30 - 09:30
Christel
Etirements
08:30 - 09:30
Danielle
09:00
Gym dynamique
09:00 - 10:00
Sena
Gym dynamique
09:00 - 10:00
Corinne
Gym dynamique
09:00 - 10:00
Armelle
Gym dynamique
09:00 - 10:00
Sena
Gym dynamique
09:00 - 10:00
Patrick
09:15
Gym dynamique
09:15 - 10:15
Patrick
09:30
Bien-être
09:30 - 10:30
Bernadette
Gym dynamique
09:30 - 10:30
Danielle
09:40
Bien-être
09:40 - 10:40
Christel
10:00
Etirements
10:00 - 11:00
Sylvie
Etirements
10:00 - 11:00
Corinne
Bien-être
10:00 - 11:00
Armelle
Etirements
10:00 - 11:00
Christel
Etirements
10:00 - 11:00
Patrick
10:20
Etirements
10:20 - 11:20
Patrick
10:30
Gym plurielle
10:30 - 11:30
Cédric
10:45
Bien-être
10:45 - 11:45
Christel
11:00
Bien-être
11:00 - 12:00
Corinne
Body Zen
11:00 - 12:00
Sylvie
Pilates
11:00 - 12:00
Armelle
Etirements
11:00 - 12:00
Christel
14:00
Marche nordique
14:00 - 15:30
Patrick
Aquagym
14:00 - 15:00
Magali
14:15
Bien-être
14:15 - 15:15
Christel
14:30
Renfort gainage
14:30 - 15:30
Danielle
15:15
Gym équilibre
15:15 - 16:15
Christel
15:30
Etirements
15:30 - 16:30
Danielle
16:00
Yoga
16:00 - 17:00
Sylvie
Aquagym
16:00 - 17:00
Cédric
17:00
Etirements
17:00 - 18:00
Danielle
Yoga
17:00 - 18:00
Sylvie
17:30
Gym oxygène
17:30 - 18:30
Sylvie
18:00
Gym dynamique
18:00 - 19:00
Danielle
Gym dynamique
18:00 - 19:00
Danielle
18:30
Basket loisirs
18:30 - 19:30
Sylvie
Bien-être
18:30 - 19:30
Corinne
Gym dynamique
18:30 - 19:30
Edouard
Gym chinoise
18:30 - 19:30
Xavier
Pilates
18:30 - 19:30
Armelle
19:00
Zumba
19:00 - 20:00
Tifany
19:30
Pilates
19:30 - 20:30
Armelle
Yog'Abdos
19:30 - 20:30
Xavier

Vous êtes motivé·e, mais vous ne savez pas par où commencer ?

Contactez-nous , nous pouvons vous conseiller et vous accompagner !

L’ACTUALITÉ de l'ASSOCIATION de GYMNASTIQUE VOLONTAIRE de DÉCINES-CHARPIEU

Pour suivre les différents événements et actualités de l'association pour mieux vous informer en ligne

LIEUX DES COURS

Ils sont numérotés sur la carte ci-dessous.

1- Centre social Montaberlet
2- Gymnase Becquerel
3- Gymnase Zola
4- Centre Aquatique Camille Muffat
5- Gymnase Charlie Chaplin